Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр образования Алтайского края ответит на вопросы в онлайн-трансляции

Министр Максим Костенко ответит на актуальные вопросы об образовании в Алтайском крае.

Сегодня, 6 ноября, Министерство образования и науки Алтайского края организует «Разговор с министром». Руководитель ведомства Максим Костенко в прямом эфире ответит на актуальные вопросы об образовании.

Трансляция начнется в 13 часов в Instagram-аккаунте и в YouTube.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Вопрос

Есть только один вопрос, но его, конечно же, не зададут: когда прекратят под высокопарные речи и мнимой заботой уничтожать систему образования? Разве министру не понятно элементарное - у страны, низводящей образование до уровня церковно-приходских школ XIX века, нет будущего в веке XXI?!

Гость

Разговор с российским министром возможен только в американских сервисах. Это так патриотично! Скоро, наверное, дистанционно в американских школах учиться будем.

Никита

Знаете, я посмотрел эту трансляцию. И можно сказать, что я заранее предвидел такое развитие событий. Мне действительно жаль, что в нашем государственном аппарате, при всей «возвышенности» действий, министры и другие высшие чины не могут понять одного: нужно смотреть правде в глаза, а не основываться на какую-то лжестатистику. Вернее они могут! И даже понимаю! Но продолжают закрывать глаза, тянут кота за хвост. И складывается такое впечатление, что скоро этот хвост не выдержит, он не резиновый, оторвётся. Если мы видим, что обстановка действительно серьезная и тяжёлая, то нужно принимать меры: вводить дистанционное обучение, отправлять учителей на удалённую работу, а не складывать все полномочия на школы в частности! Разве они не видят, что люди действительно болеют, пусть даже не коронавирусом, и число заболевших растёт с каждым днём, что оно уже пробило тот потолок, который был достигнут ещё весной?! Видят. Но трясутся за свои шкуры. Я бы написал ещё много чего, но как видно–безтолку.

Гость
Никита, Ага. А год назад не болели? А три года? А десять лет? Да, было такое и раньше, школы действительно массово закрывали "на карантин" месяца на 2-3 знаете в каком году? Внезапно в 1998! Вам эта дата ни о чем не говорит?
Ответить
Никита
Гость, знаете, так можно обо всем судить!)) А я могу вспомнить про чуму. И что вы на это скажете? Нужно решать конкретные вопросы. По вашему лучше пускай люди будут болеть, ученики, учителя, а мы дальше с «громкими» лозунгами и большими речами пойдем в школы? Пока петух не клюнет... Если так, то увы у нас с вами разные взгляды на все происходящее. Я же всё-таки считаю, что если эти действия хоть как-то, хоть чуть-чуть помогут сдержать распространение инфекции, то это уже результат. Я не пытаюсь кого-либо убедить, а лишь высказаваю свое видение данного вопроса. Пускай каждый останется при своем.
Ответить
Гость
Никита, Скажу? А что тут говорить - советую почитать "Страна слепых". Те процессы, что происходят сейчас в эрефии, во многом повторяют то, что было в 85-98 гг. Но тогда это было трагедией, сейчас же, иначе как на фарс, на это смотреть нельзя. Однако народ в массе своей послушно и добровольно идет под нож, и на любые попытки обратить внимание на просто кричащие о катастрофе факты лишь злобно ревет, что это не так, и в кремле видней! ...Ужасные смертельные вирусы лечатся масками и штрафами, пенсии народу не нужны - здоровей будет, образование - вообще для лошья, ведь есть википедия и т.д. и т.п.
Ответить