Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минпросвещения оценило эпидситуацию в российских школах

55% учащихся российских школ сейчас находятся на очном обучении.

Как сообщил первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко, эпидемиологическая ситуация в российских школах спокойная. В ведомстве заявили, что 0,07% от всего количества школ находятся на карантине, это всего 26 школ в 12 регионах.

- Мы считаем ситуацию в самих школах спокойной, школа, я считаю, сегодня это самое безопасное место, где ребенок может находиться, - сказал замминистра в эфире телеканала "Россия 24".

По словам представителя Минпросвещения, более 55% учащихся российских школ сейчас находятся на очном обучении.

Интересно, что представитель ведомства говорит именно о закрытых школах, не учитывая отдельные классы, закрытые на карантин. Меж тем, во многих российских школах классы переходят на временное дистанционное обучение из-за единичных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Если в школьном коллективе выявляется случай инфицирования COVID-19, принимается решение о введении карантина в конкретном классе. Уйти на карантин по ОРВИ рекомендуется, если заболело более 20% от численности класса.

Так, например в Волгоградской области на карантин ушли сразу 57 классов. В них выявили заболевших коронавирусной инфекцией учеников, сообщает «Волгоградская правда».

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Начинаю уважать руководство Минпросвещения за адекватность в данной ситуации.

Хочу сказать

Все хорошо, все хорошо

Родитель

Не знаю как там в России, а у нас в школе такое ощущение что половина учителей болеет, потому что 50% уроков либо замещают, либо отменяют. И никто никуда не переводит ни классы, ни школу.