Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минстрой РФ повысил стоимость жилья в Алтайском крае

Минстрой РФ повысил стоимость жилья в Алтайском крае

Министерством строительства и ЖКХ РФ издан приказ об утверждении нормативной стоимости недвижимости во всех регионах страны.

Согласно документу, в Алтайском крае в третьем квартале 2019 года эта сумма должна в среднем подняться с 34 038 до 34 845 рублей за один квадратный метр.

Интересно, что данный показатель в нашем регионе не менялся на протяжении последних нескольких кварталов. Однако, сейчас ведомство решило увеличить его во всех регионах страны, что связано с прогнозируемым ростом рыночных цен на фоне происходящих законодательных изменений.

Напомним, данный норматив устанавливается министерством на каждый квартал и применяется органами власти для расчета размеров социальных выплат различным категориям граждан на приобретение или строительство жилых помещений за счет бюджетных средств.

В Сибирском федеральном округе наиболее высокая стоимость жилья в Новосибирской области (46 129 рублей), а самая низкая в Республике Алтай (30 038 рублей). Что касается России, то наибольший показатель традиционно в Москве (99 378 рублей), а наименьший – в Кабардино-Балкарской Республике (29 970 рублей).

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Алексей

что то не понял. 34 845 рублей за один квадратный метр - в Алтайском крае, а самая низкая в Республике Алтай (36 038 рублей). Алтайский край не входит в Сибирский федеральный округ?

Май
Алексей, 30038 же. Всё норм же. Очепятка была?
Ответить