Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае обнаружили переносчика опасных вирусов

На Алтае обнаружили переносчика опасных вирусов

В одной из теплиц Алтайского края обнаружен карантинный вредитель

Специалисты Алтайской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ провели идентификацию насекомых, которые были отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе мониторинга карантинного фитосанитарного состояния теплицы, расположенной в регионе.

В результате исследований был найдет западный цветочный трипс.  Это насекомое, являющееся карантинным на территории России и стран Евразийского экономического союза.

Полученные сведения переданы в территориальное Управление Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что в настоящее время ведется работа по уничтожению и дальнейшему нераспространению карантинного вредителя.

  • Западный цветочный трипс – карантинный вредитель, ограниченно распространенный на территории Российской Федерации. В России насекомое впервые обнаружили в конце 1980-х — начале 1990-х годов в тепличных хозяйствах. Западный цветочный трипс способен поражать около 244 видов растений, также он может являться переносчиком вирусов – возбудителей опасных заболеваний растений
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

пусть живет вы чего? он же живое существо, он не виноват что сотрудники теплицы его выбросили, чем он хуже вас людей, или тех же кошек и собак. Отловить его, стерилизовать и выпустить обратно, что за двойные стандарты?

Гость
Гость, а ты неплох. Жаль, зоошиза не оценит.
Ответить