Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На ремонт планетария в Бийске планируют потратить больше 36 миллионов рублей

Работы должны быть завершены уже в этом году.

В Бийске объявлен тендер на ремонт планетария. Кто будет проводить все необходимые работы, станет известно 18 марта. Сейчас приём заявок идёт полным ходом. На обновления из муниципального и краевого бюджета планируют потратить больше 36 миллионов рублей.

Модернизация коснётся и технического оснащения планетария. В прошлом году бийский проект одержал победу среди наукоградов России. На создание нового детского научно-образовательного центра из федерального бюджета выделено порядка 36 миллионов рублей. Деньги потратят на приобретение высокотехнологичного оборудования. Работы должны быть завершены в этом году, однако во многом это будет зависеть от добросовестности подрядчика.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

"однако во многом это будет зависеть от добросовестности подрядчика" - думаю этой фразой всё сказано, даже нечего и добавить.

Гость

А не лучше дыры на дорогах залатать. Через 3-4 недели уже будет самое время.

пешеход
Гость, дыры можно объехать, мастерство вождения при этом совершенствуется, кроме того, соответственно становится также незачем тратиться на "лежачих полицейских". Для нашего наукограда вовсе не зазорно иметь такие дороги. По Сеньке и шапка. А планетарий это наша гордость, экономить на его реконструкции нельзя.
Ответить