Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На утреннем пожаре в Бийске пострадали двое взрослых и ребёнок

На утреннем пожаре в Бийске пострадали двое взрослых и ребёнок

Площадь пожара в частном доме составила более 50 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Утром 21 марта, в 6:18, в службу спасения города Бийска поступило сообщение о пожаре в частном доме в переулке Свердловском. В считанные минуты на место происшествия прибыли силы и средства пожарно-спасательного гарнизона: четыре единицы техники, шестнадцать человек личного состава. Огонь к тому моменту успел распространиться на крышу и веранду деревянного строения.

- К работе немедленно приступило звено газодымозащитной службы, в одном из отрезанных огнём помещений они обнаружили и вывели на свежий воздух женщину. Также проживавшим в доме мужчине и восьмилетнему ребёнку удалось покинуть опасную зону через окно. К сожалению, все трое успели надышаться дымом, им потребовалась медицинская помощь, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по регионе.

Около 20 минут потребовалось пожарным для полной ликвидации открытого горения. Площадь возгорания составила около 50 квадратных метров. Причина случившегося устанавливается.

Спасатели также напомнили, что самые распространенные причины таких происшествий - нарушение правил эксплуатации печного отопления или электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. Пожарным, прибывающим на места возгораний, нередко приходится спасать людей от гибели в огне и дыму.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: