Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Налоговые каникулы для новых ИП продлили на три года

Налоговые каникулы для новых ИП продлили на три года

Регионы вправе продлить налоговые каникулы для ИП до 2024 года.

Налоговые каникулы для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей продлены до 1 января 2024 года. Об этом сообщили в отделе по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления стратегического развития и экономики администрации города Бийска.

Так, если ранее налоговые каникулы предполагались до 1 января 2021 года, то по принятым сейчас поправкам право регионов устанавливать налоговые каникулы продлено до 1 января 2024 года.

В Алтайском крае такой закон действует. Он называется «Об установлении налоговой ставки 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории Алтайского края», согласно которому, нулевая налоговая ставка сейчас распространяется на индивидуальных предпринимателей-новичков, использующих упрощенную систему налогообложения и ведущих бизнес в одном из 35 установленных направлений.

Применяется налоговая ставка в размере 0 процентов со дня государственной регистрации ИП непрерывно в течение двух налоговых периодов.

Также налоговые каникулы распространяются на предпринимателей, пользующихся патентом при осуществлении пяти видов работ: услуги по присмотру и уходу за детьми и больными, изготовление изделий народных художественных промыслов, изготовление валяной обуви, производство молочной продукции, а также деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами.

Кто в Алтайском крае может рассчитывать на налоговые каникулы смотрите

здесь

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: