Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названа десятка регионов России, где самые высокие продажи автомобилей

Названа десятка регионов России, где самые высокие продажи автомобилей

В целом уровень продаж новых легковых машин немного снизился относительно прошлого года.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в первом квартале 2019 года объем российского рынка новых легковых автомобилей составил порядка 323 тысячи единиц. Это на 1% меньше, чем за тот же период прошлого года, пишет «Российская газета».

Традиционно регионом-лидером по продаже новых машин остается Москва. За первые три месяца года в столице было приобретено 45,4 тысячи легковых машин. Это на 6% меньше, чем за тот же период 2018-го, но гораздо больше, чем в остальных субъектах Федерации. Доля Москвы на рынке страны по итогам трех первых месяцев составила около 14%.

Второе место удерживает Московская область, третьим стал Санкт-Петербург.

В топ-10 также вошли Татарстан, Краснодарский край, Башкортостан, Свердловская, Самарская, Челябинская и Ростовская области.

Большая часть новых автомобилей в России в первом квартале 2019 года была куплена в кредит - 59,2%. При этом в Москве доля таких машин составляет всего 34,5% - меньше, чем в других регионах из топ-10. В то же время в Башкортостане с помощью банковских инструментов приобрели 77,2% машин, в Челябинской области - 75,5%.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: