Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не доехали: за это лето на Алтае турпоток стал на треть меньше, чем в 2019

Туристский поток в крае за летний период (июнь - август) составил 640 тысяч человек. В 2019 году эта цифра составляла 1 миллион человек.

Как рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых в ходе вчерашнего интернет-форума правительства края, снижение турпотока связано с тем, что с конца марта по июнь включительно туристская деятельность в крае была приостановлена. Поездки по региону совершали только с деловыми целями.

Вместе с тем после возобновления деятельности туробъектов в июле-августе интерес к отдыху в Алтайском крае заметно вырос. В этот период среднемесячная загрузка коллективных средств размещения по отдельным территориям превысила показатели прошлого года и составила больше 50%, а в таких туристских территориях региона, как Алтайский район, Белокуриха, Горный Чарыш, достигла 100%.

Наибольшее количество гостей прибыло из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и других субъектов Сибирского федерального округа. Увеличилось количество туристов из европейской части страны, в частности из Москвы.

Дополнительно на спрос повлияли чартерные программы и программа кешбэка. Так, за два месяца регулярными рейсами Nordwind Airlines из Москвы и Санкт-Петербурга на Алтай прилетело более 4,2 тысячи человек. За неделю действия акции кешбэка участвующие в ней региональные туроператоры продали более 50 турпакетов, санатории и гостиницы - 956 путевок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: