Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Просто не понравились: бийчанин рассказал, как и за что наносил удары девушкам

Подозреваемый в убийстве одной девушки и покушении на убийство ее подруги признался в содеянном.

Следственными органами СК России по Алтайскому краю предъявлено обвинение жителю Бийска в убийстве молодой девушки и покушении на убийство ее подруги.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 32-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

Вечером 18 октября на открытом участке местности возле дома по улице Социалистической в городе Бийске находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый встретил двух незнакомых девушек.  Используя в качестве оружия нож, он нанес удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге, после чего скрылся.

Мотив совершения столь дерзкого и жестокого убийства обвиняемый объяснил внезапно возникшим неприязненным отношением к потерпевшим.

 

Следователем обвиняемый допрошен, в том числе на месте преступления, где показал, как наносил удары потерпевшим. Кроме того, проведена процедура, в ходе которой выжившая девушка опознала злоумышленника.

В настоящее время следователем готовится ходатайство в Бийский городской суд об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он не имеет постоянного места жительства и работы.

 

Комментарии (52)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Опознала среди нескольких или как? Прямо в палате? И как это неприязненное отношение внезапно возникшее. То есть вид человека в темноте у него внезапно вызвал неприязненное отношение? И рука мгновенно с силой вонзила нож в человеческие тела. А что? Он же за наркотики судим был, поддатый был.

Гость3
Хочу сказать, в таких случаях опознание проводят по фото. видео.. и есть такое определение как "внезапно возникшее неприязненное отношение" оно означает, что преступление было совершено не умышленно и без подготовки ... (скорее всего спросил закурить или рубль на хлеб, те отказали в грубой форме, в результате труп и инвалид) ... печально но факт(... то что судим был за наркоту совсем не означает что на момент совершения преступления он испытывал ломку или как то плохо себя чувствовал.. в любом случае еще будет очень много экспертиз разных....
Ответить
АЛЬБИНА
Гость3, ооо ПРИЯТНО читать грамотный коммент ))) явно действующий сотрудник))) А Я ГОВОРИЛААА )))
Ответить
Гость3
АЛЬБИНА, неееет чо ВЫ что ВЫ )))) я не такая))) просто сразу ответ всем василисам да вероникам)))))
Ответить
Гость
Хочу сказать, А что сказать то хочешь? Поясни по человечески
Ответить
Василиса
Хочу сказать, это канцеляризм. А если человечьим языком - "не знаю, что нашло на меня", "бес попутал".
Ответить
Хочу сказать
Гость3, должны быть личные отношения конфликтные, недружелюбные, но здесь априори никаких отношений не было. Здесь на лицо хулиганство.
Ответить
Хочу сказать
Гость3, внещапно тоде предполагает личные отношения конфликтные, недружелюбные.
Ответить
Гость3
Хочу сказать, увы и ах... на лицо здесь убийство ( точнее нападение с применение х.о, приченение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть потерпевшей ... ну и так далее..
Ответить
Гость
Гость3, Пьяный человек, впавший в ярость "от отказа закурить" нанес бы несколько больше ударов, чем один или два и врятли позволил бы жертве свободно бегать по перекресткам.
Ответить
Гость3
Гость, ну факт останется фактом.. случилось как случилось..
Ответить
Гость
Гость3, "факт останется фактом" ну да, нуда. Факты мы сами назначим фактами, всё как с короной. Прям реально - вирус слабоумия и доверчивости.
Ответить
Гость
Гость3, как же так получается неумышленно и при этом уходя с места преступления не попал в объектив ни одной камеры, как агент 007 и где орудие преступления,камуфляж в котором был одет и т.д.
Ответить
муровое поветрие

Бомж, пару лет назад вышедший из тюрьмы, еще и пьяный, удар ножом - смерть, еще два удара - почти труп. Может стоит брать в соответствующие ведомства бомжей в качестве инструкторов ножевого боя?

Радикал
муровое поветрие, поверь, с ножом в руке никакие сверхспособности не нужны, я лично был в аналогичной ситуации. Нож в руках у наркомана против двух здоровых мужиков несколько секунд и один труп второй в больничке.
Ответить
Кысь

А не скомандовали ли нашим доблестным правоохранителям наверху побыстрее "раскрыть" это дело....наши тут на местах нашли "нужного" человека, которому терять нечего, обещали ему усиленное питание за решеткой ну и всё..дело раскрыто, полицаи и следком - молодцы!))

Гость
Кысь, Опять порожняк гоняешь по привычке?
Ответить
Василиса
Кысь, вы что же это, не верите в нашу доблестную милицию? Она же нас бережёт. Сначала посадит, потом стережёт...
Ответить
Хочу сказать

Не, ну по поводу опознала...

Хочу сказать

Нет все равно вырубает мотив. Какие личные, какой конфликт хоть явный, хоть скрытый. Ну нет тут неприязненных отношений. Они должны иметь личностный характер. А этот увидел образ только человеческий, они даже не сматерились на него , тут явно хулиганские побуждения только. Взял нож и пошел резвиться , пырнув первых попавшихся в темноте.

Василиса
Хочу сказать, ну среди алконавтов это обычное дело.
Ответить
Гость3
Хочу сказать, ну тут вот такое дело... вот у таких злодеев как правило у всех очень сильно деформирована психика и на месте потерпевших на самом деле мог бы оказаться совершенно любой человек, даже ребенок... с ним даже совсем не обязательно было бы скандалить, достаточно просто презрительного взгляда или кивка в его сторону и всё... неприязнь возникла и последовало преступное деяние. Абсолютно все такие люди очень сильно отрицательно реагируют на критику или на "неуважение", все они считают что они несправедливо "терпят" от этого общества и поэтому реагируют всегда только такими способами.
Ответить
Радикал
Гость3, да еще старик Карнеги кажется говорил, что-то вроде. "Некоторые люди это как пистолет, направленный вам в голову, и не известно какое слово, вызовет нажатие на курок. На всякий случай, общайтесь со всеми вежливо."
Ответить
Хочу сказать
Гость3, какой взгляд, они в темноте встретились. Еще раз, не было у них отношений., чтобы внезапная ненависть возникла. Они случайно встретились, он уже готов был убивать, с ножом на готове.
Ответить
Андрей

Раз бомж,значит домашний арест ни светит... А вообще,у нас в городе полно подобных людей... тобишь потенциальных... Был свидетелем,как два полицая уговаривали(боялись замараться) двух бомжей уйти с людного места(1000 мелочей),а те их поливают по всем этажам... пока минут 10 стоял они их не уговорили

Хочу сказать

Если опознание проводили по фото, тогда преступника еще не поймали но его личность была установлена и имелось фото. А если пойман и его самогт сожно пиедьявить , то почему фото применять?

Гость3
Хочу сказать, а потому что есть определенные процессуальные правила... по фото и видео будут опознавать тогда, когда на это имеются определенные причины... и только после того как злодей был задержан, а не тогда когда он еще в розыске
Ответить
Хочу сказать
Гость3, по фото только при обосновании невозможности личного опознания. Если преступник пойман, то где же невозможность...
Ответить
Гость3
Хочу сказать, ну так мы то с вами к сожалению не знаем наверняка как проходило опознание... но положение такое есть да.
Ответить
Гость

Хочется ошибаться и верить в компетентность и честность правоохранительных органов , но ...! Какое-то двоякое чувство , как будто - это не настоящий преступник , а подстава !

Андрей
Гость, ну это только можно проверить ,если будет повторение или нет.Если будет,то можно смело говорить о смене руководства в органах
Ответить
Радикал
Гость, А что вас смущает? Что в преступнике ненастоящего?
Ответить
Гость
Андрей, Если преступник совершил преступление из за мести к потерпевшим может и не повторить...
Ответить
Андрей
Гость, хорошо если так(ни серия)... а если обострение на каком нибудь фоне?
Ответить
Хочу сказать

Вот показывают три фотографии с похожимии лицами. Опознай, который встречался тебе в темноте... Вот этот . Костюм на нем был этот, охотничий, и рюкзак со светлой аппликацией.... Ведь надо еще описать, по каким признакам опознание в ряду других.

Сомневаюсь

Подобное объяснение причины преступления мы слышали в... к/ф "Мимино". Не оттуда ли повзаимствовали?

Радикал
Сомневаюсь, это просто стандартная формулировка, часто у них встречается. Не запишешь же в официальный документ "Я хЗ эти шмары меня взбесили своими ..бальниками"
Ответить
Гость

ТАКОЙ ПУТЬ МУЖИК ПРОШЁЛ И ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ УЧАСТКЕ ЕМУ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВЕ ДЕВУШКИ КОТОРЫХ ОН ВНЕЗАПНО НЕ ВЗЛЮБИЛ СТАНИСЛАВСКИЙ ПРОКРИЧАЛ БЫ С ТВЁРДОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ : НЕ ВЕРЮ!!!

Радикал
Гость, так от церкви отошел благодать кончилась
Ответить
Хочу сказать

Ну хоть как получается, что уже знали , кого искали. Знали, что может быть и не в камуфляже. По одному костюму не найдешь. Его же не на другом преступлении поймали, в потом оказалось, что и это преступление на нем, в чем он сам сознался. Из того, что нам рассказывалось, его нашли именно по следам этого преступления.

Гость
Хочу сказать, По кармическим надо полагать.
Ответить
Гость

Ну, дамочки и вправду малоприятные, но не ножом же их теперь

Радикал
Гость, а что не так с дамами?
Ответить
Гость
Радикал, не замужем, но с детьми, это уже о чем-то говорит. Ну, и нечего по ночам "прогуливаться".
Ответить
Мимо проходил
Гость, расскажи о чем тебе говорят дети у незамужних женщин? Что с ними не так? И, что, за прогулки в ВЕЧЕРНЕЕ и ночное время людей надо резать, так как страдает "облико морале"? Тебе надо срочно в ПНД, осеннее обострение, понимаешь ли.
Ответить
Гость
Мимо проходил, а читаем мы жопой? Я же написал, что осуждаю насилие, хотя мне лично эти дамы тоже не симпатичны.
Ответить
Милая
А может он решил пожить за счет государства,на наши налоги,ему все равно негде было жить , как писали что он не имеет место жительства, вот и совершил ужасное преступление,жаль девочку,а ребенка лишил матери.Бог всё видит.
Ответить
Гость
Милая, значит, так было нужно. На все воля Божья.
Ответить
Мимо проходил
Гость, похоже да. Ты как осьминог-- и глаза на жопе и уши, и руки из жопы. Ты вопросы то почитай, хотя у тебя похоже мозг тоже там же.
Ответить
Хочу сказать
Милая, ну это допустимо, это и есть хулиганские побуждения, нет разницы, кого убивать , но это не из- за внезапной неприязни. Сам мотив, до нас доведенный, настораживает, если он так записан полицией и подписан подозреваемым( если он имеет ходку и есть адвокат, то должен понимать, что от мотива тоже сроки зависят.
Ответить
Гость
Мимо проходил, ясно, "сам дурак". Что еще ждать от дауненка.
Ответить
Гость
Милая, так он освободился в 2018 зачем столько ждал чтобы вернуться в казенный дом не логично?!
Ответить