Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Небольшая дымка все еще держится над Алтайским краем

В целом дым от лесных пожаров в Сибири накрыл около 500 населенных пунктов.

Жители городов и поселков стали чаще обращаться за медицинской помощью, а аэропорты вынужденно меняют режим своей работы, сообщает ТАСС.

Порядка 500 населенных пунктов в более чем 20 регионах России оказались в зоне задымления из-за масштабных лесных пожаров в Красноярском крае, Якутии и Иркутской области. Об этом сообщили в медицинских и экстренных службах.

- За последнее время задымление от лесных пожаров было зафиксировано в 24 регионах, в дыму находились порядка 500 населенных пунктов. В некоторых из них ситуация улучшилась, в некоторых регионах, таких как Иркутская область, Алтайская край и Бурятия, дымка сохраняется, - рассказали корреспонденту ТАСС.

Ранее первый замглавы МЧС Александр Чуприян сообщил, что действующие лесные пожары не представляют угрозы населенным пунктам и объектам экономики, но люди страдают от задымления.

- Дым распространяется на тысячи километров, качество жизни резко ухудшается, даже в городах возросло количество обратившихся за медицинской помощью, закрывались или меняли режим работы аэропорты, происходил сбой в расписании вылетов, - рассказал он. Чуприян добавил, что тушение лесных пожаров в труднодоступных районах всегда было убыточным.

- Есть пожары, которые не обслуживаются людьми, так как они находятся только в зоне досягаемости авиации. Но у нас сотни населенных пунктов оказались в дыму, население просит о помощи, никакие экономические доводы не должны влиять на оказание [этой] помощи, - подчеркнул он.

Звезды шоу-бизнеса в сети призывают тушить лесные пожары – это Сергей Зверев и Василий Вакуленко (Баста), актрисы Любовь Толкалина и Мария Кожевникова.

 

- Я считаю, что это глобальная катастрофа, и с этим надо, конечно, что-то делать. Хватит грабить лес, пора тушить пожар, - написал Зверей в Zverevsuperstar.

Bastaakanoggano: «Смог от пожаров накрыл крупнейшие города, которым нечем дышать. Они дышат гарью. Много потеряно, но еще много осталось, чего можно спасти. Пожалуйста, не проходите мимо, не оставайтесь равнодушными».

 

- Это катастрофа! Я не знаю, что делать, я предлагаю флешмоб, - написала актриса Любовь Толкалина.

Видеообращение так же записали звезда Comedy Club Илья Соболев, музыкант Илья Ефимов, актер Станислав Бондаренко.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: