Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обнимем Сибирь: креативные ребята из проекта I'm Siberian играют в города

Сибиряк сибиряка видит издалека, и расстояния в тысячи километров для нас не помеха, - утверждают создатели проекта.

Они давно уже известны своими необычными идеями, горячими фотосессиями девушек в купальниках на снежных пляжах и милым медведем – талисманом проекта. Дизайнеры проекта создают одежду и другие брендированные товары, которые заставляют полюбить Сибирь такой, какая она есть.

- Сибирь - это путешествие на всю жизнь. При всей общности, она очень разная и дополняющая каждым новым открытым регионом со всей его глубиной. Чтобы начать понимать Сибирь, нужно побывать хотя бы в трех регионах минимум, - считают организаторы проекта.

И вот – новая фишка от дизайнеров I'm Siberian: соединять в единое целое сразу два разных города.

- Играем в города! Мы разные, мы далеко друг от друга, но нас всех объединяет крепкие морозы и общая таежная философия. Сибиряк сибиряка видит издалека, и расстояния в тысячи километров для нас не помеха. Мы придумали названия городов-агломераций, связанных Сибирью. Обними Сибирь, она у нас одна, - говорят дизайнеры.

Неожиданно среди больших городов Сибири зазвучал и наш небольшой Бийск. А все потому, что привлекательно складывается в разные слова. Особенно импонирует то, что маленький Бийск смиксовали с сибирской столицей – Новосибийск и всё тут!

Кстати, на одной из станций новосибирского метрополитена, на «Речном вокзале», есть очень симпатичные витражи, посвященные сибирским городам. Есть там и Бийск. На изображении все, что может прийти на ум в связи с Бийском: тут вам и пока еще целый купол Фирсовского пассажа, и купец в саночках, и купола бийских церквей, и заснеженные елки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: