Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Одна такая: три самые дорогие квартиры Бийска продаются на квартале АБ

В объявлениях подчеркивается, что две квартиры расположены у Бийского лицея, а одна – в «Доме ученых».

Квартал АБ продолжает бить рекорды по стоимости недвижимости.

Так, в 2018 году здесь выставляли на продажу квартиру стоимостью в 25 млн рублей (это была двухуровневая квартира, расположенная в бывшем здании детского сада «Медвежонок»). Сейчас еще одна квартира в историческом доме квартала – одна из самых дорогих в Бийске. Причем, продают ее уже больше года –цена не изменилась.

Знаменитый «Дом ученых» Бийска был сдан в эксплуатацию в 1976 году. Это было время расцвета бывшего НИИ-9 (годом позже, в 1977 году, засекреченное предприятие было переименовано в НПО «Алтай»). Предприятие всегда привлекало лучшие кадры со всего Союза – сюда, в Бийске съезжались молодые ученые, инженеры. Квартал АБ был построен как раз для инженерно-технических кадров. Одна из старейших улиц квартала – Радищева. С нее началась застройка района. «Дом ученых» (ул. Радищева, 2/2) сдавали для элиты НПО «Алтай». Долгое время иметь здесь квартиры считалось престижным – до тех пор, пока на квартале не появилось жилье нового типа.

Квартиры из «Дома ученых» выставлялись на продажу довольно редко. Сейчас четырехкомнатная квартира площадью 114 квадратных метров с еще советской планировкой выставлена на продажу за 10 млн рублей. Заметим, что квартира в 112 квадратных метров в этом же самом доме сейчас выставлена на продажу за цену в два раза меньше – 5 млн 400 тысяч рублей.

- Великолепная квартира в «Доме ученых». Сделан капитальный ремонт. Очень светлая и теплая, два санузла, гардеробная комната, - написано в объявлении.

Дом расположен прямо на берегу Бии.

А вот две другие дорогостоящие квартиры квартала – в домах поновее. И они (как подчеркивается в объявлениях – для тех семей, чьи дети собираются учиться в Бийском лицее-интернате). Отмечается, что обе квартиры продаются с мебелью и «в связи с переездом».

Одна находится в шестиэтажном доме элитной застройки по улице Кутузова, рядом с лицеем. В квартире 5 комнат, она площадью 138 квадратных метров. Она так же, как и квартира в «Доме ученых», стоит 10 млн рублей.

- Продажа солнечной квартиры с индивидуальной планировкой, в 50 метрах от здания Бийского лицея, территория огорожена, наличие парковки. Дом введён в 2002 году. Идеальное место для большой семьи, чьи дети собираются учиться в лицее. Рядом спортивный комплекс «Заря», в 7 минутах ходьбы – лес, река, - говорится в объявлении.

Самая дорогая на данный момент квартира в городе стоит 12 млн рублей – она расположена в кирпичном пристрое к пятиэтажке по ул. Декабристов, 10. Ее тоже продают «в связи с переездом». Отмечается, что в квартире 3 комнаты, и она площадью 140 квадратных метров.

- Продам квартиру с дизайнерским евроремонтом, частично с мебелью. Квартира в идеальном состоянии – она одна на этаже. Светлая, теплая, высокие потолки. В стоимость квартиры входит одно машино-место в подземном паркинге дома, - отмечает владелец квартиры.

Добавим, что квартал АБ долгое время считался у бийчан элитным районом. Правда, сейчас многие оспаривают этот факт, утверждая, что в городе есть районы и получше – как в плане инфраструктуры, транспортной доступности, так и в плане качества жилья и планировочных решений.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Устали от "ароматов" городских очистных? Да за такие деньги нюхать.... Увольте!

Гость
Богданыч, и не говори (сам житель АБ). К тому же, за такие деньги можно отличный дом в пригороде купить со всем необходимым. Да и ничего суперэлитного на фотках нет.
Ответить
Анна

Бегут с Бийска

Конрад Маюнов

Вроде бы явно у людей деньги есть, а дизайн - полная безвкусица. Смешно )

Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, вот тут согласен с тобой, ну что это за ремонт? Ни тебе ковров на стенах, ни мебельной стенки, ни рожковой люстры и торшера. И еще какая то плитка кафельная на кухне, вместо того, чтобы стены выкрасить в зеленый цвет до половины. И главное посмотрите что у них на полу? Где это крашенное ДСП в свет детской неожиданности? Надеюсь у тебя такой настоящий совецкий ремонт?
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, так это ты продаёшь? Извини, что обидел ) Но вкуса явно никакого.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, я где-то написал что я?))
Ответить
Серж

Эка невидаль,да еще в Бийске?...

Бийчанин

Но для Бийска, это очень высокая цена

Гость

Вообще-то в 70-х годах предприятие называлось АНИИХТ, а НПО "Алтай" оно стало уже в 99-х.

денис

там воняет ужасно

Лионелла

Ужас, а не ремонт!!! Я за такие деньги лучше в Питере или Москве приобрету по квартире)))