Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ответ ОРВИ и ковиду: иммунологи рассказали о самых важных осенних витаминах

Врач-иммунолог рассказала, как поддержать иммунитет в осенний период.

Врач аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева подчеркнула, что защите от сезонных заболеваний способствует потребление продуктов с наличием бета-каротина.

- В осенний период нужно потреблять продукты насыщенного оранжевого, желто-оранжевого цвета. Желто-оранжевые овощи, фрукты: персики, абрикосы, слива внутри желтая, тыква, морковь, дыня, – рассказала эксперт.

Она объяснила, что бета-каротин является предшественником витамина А, который защищает слизистые верхних дыхательных путей от вирусов и бактерий. При этом прямое потребление витамина А может оказать токсичное воздействие на организм. Употреблять его можно как в продуктах с бета-каротином, так и в молочных продуктах.

Кроме того, в помощь организму можно принимать витамин С и продукты, в которых он содержится. В отличие от бета-каротина, его нельзя запасти, однако можно подпитать клеточный иммунитет.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

бывший курильщик

"потреблять продукты насыщенного оранжевого, желто-оранжевого цвета" В самом деле? И кожуру апельсинов полезно хряпать?

Бийчанин
бывший курильщик, конечно, ещё ищите товары с жёлтым ценником, ну и само собой сигареты только с оранжевым фильтром.
Ответить
Не важно

Витамин С не оказывает влияния на им.систему!!! Доказано! ,,Грамотный' у вас иммунолог.

Гость.я

Полезнее употреблять полиненасыщенные жиры( омега-3 и омега-6): орехи, семечки, жирные сорта рыбы, рыбий жир, нерафинированное растительные масло и т.д.