Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Памятник советской деревне хотят создать в Солонешенском районе

Памятник советской деревне хотят создать в Солонешенском районе

В новом туристическом объекте планируют создать атмосферу советской эпохи длиною более 70 лет.

Новый туристический объект решили создать жители поселка Первомайский Солонешенского района во главе с инициативной группой. Идея организаторов проекта - создать первый в России памятник, посвященный советской деревне. Изюминкой его должно стать не просто архитектурное сооружение, а прежде всего, история деревни. Одной из тысячи в России...

«Тысячи и тысячи деревень в России, стертых с лица земли были похожи на наше село… Мы сможем создать атмосферу советской эпохи длиною более 70 лет. Молодому поколению показать, как жили, трудились и отдыхали сельские жители».

Удачно и расположение памятника советской деревне, поскольку находится оно по пути следования к популярным среди туристов Денисовой пещере и водопаду Шинок.

Предварительную работу инициативная группа уже провела: разработала проект памятника, составила смету. Удалось даже защитить проект (получив 39 место из 400 проектов) и получить право осуществить намеченное в рамках конкурса. Для претворения проекта в жизнь необходимо 1372000 рублей, сообщает «ВизитАлтай.рф».

Большую часть - 1000000 рублей составит бюджет края и сельского совета. А вот оставшуюся сумму необходимо собрать самостоятельно... Организаторы обращаются за помощью ко всем, кто готов присоединиться к проекту и помочь в его реализации.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: