Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первенство федерального округа по самбо завершилось в Бийске

Бийчане на правах хозяев первенства, проявили себя достойно, показав отличные результаты.

Первенство Сибирского федерального округа по самбо памяти мастера спорта СССР Вадима Анохина прошло в нашем городе с 19 по 21 апреля. В нем приняли участие около 500 спортсменов 2005−2006 годов рождения из десяти регионов Сибири.

В первый и второй день соревнований в поединках состязались юноши, а третий день был посвящен встречам девушек. Кстати, среди последних популярность самбо сейчас заметно выросла, отмечают тренеры. Если в прежние годы в соревнованиях участвовало 40-50 девушек, то в этом году участниц было более сотни.

Бийчане на правах хозяев первенства, проявили себя достойно, показав отличные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали бийские спортсмены Иван Арапов и Софья Дмитрева. Серебро завоевал Сергей Яковлев, бронзовым призером стал Денис Дружинин.

Вскоре они представят Алтайский край в Новороссийске на юношеском первенстве страны.

Все призеры и победители подготовлены тренерским тандемом - Павлом Шалюта и Татьяной Париновой.