Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пловец из Бийска Илья Шилкин включен в состав сборной России

Бийчанин примет участие в XV Европейском юношеском олимпийском фестивале.

В составе сборной России по плаванию Илья Шилкин отправится на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который пройдет в столице Азербайджана Баку, сообщает «Алтайский спорт».

Напомним, в мае Илья отлично проявил себя на первенстве России по плаванию в Волгограде. Воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва «Обь» по итогам соревнований стал обладателем четырех медалей - двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой.

Подопечный тренера Сергея Лочканова, учащийся Алтайского училища олимпийского резерва, выиграл первенство страны в плавании брассом на дистанциях 50 и 100 метров, взял этим же стилем серебро на дистанции 200 метров и в составе сборной Алтайского края завоевал бронзу в комбинированной эстафете 4×100 метров.