Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему количество умерших от COVID-19 на Алтае "замерло" на одной цифре?

Главный инфекционист края рассказал о смертности, новых заболевших и вакцинации от коронавируса.

Начиная с осени, с начала «второй волны» в Алтайском крае за сутки с диагнозом «коронавирус» умирает практически одинаковое количество людей – от 14 до 16.

Возникает закономерный вопрос: почему количество новых заболевших позволяет нам говорить о некой стабильности, а вот число ежедневных летальных исходов держится практически на том же уровне, что и в октябре – когда в регионе была вспышка коронавируса.

Об этом и многом другом корреспонденты телеканала «Толк» спросили у главного инфекциониста Алтайского края.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Правильно понято? Потому что тяжелые формы не уменьшаются. А почему тяжелые формы они остаются не излечимыми до сих пор? Что этому препятствует? В каких из множества предложений ответ?

Хелен
Хочу сказать, нет должного ухода за больными и питание как попало. это по опыту. Персонала не хватает, не может то количество сотрудников всё успеть. С пневмонией нужен и массаж, и поворачивать больного до и прочее кроме медикаментозного лечения. Да и на гормоны реакцию и последствия организма кто проверяет? Вот и не меняется ничего
Ответить
Наталья

Опять бла ,бла ,бла. Где ответ на вопрос то ? Почему в сравнении с Новосибирской области ,у нас в три раза больше тяжёлых и на ИВЛ ? Хотя населения там больше. У меня один вывод ,что лечат неправильно. Вредительство какое то. Уж за год то можно научиться ,как лечить.

Евгений Анатольевич

Невнятный человек что то промямлил невразумительное. Никто ни за что не отвечает и не несет ответственности. Добавить нечего