Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почти столетнего Ленина в бронзовой раме продают в Бийске

Почти столетнего Ленина в бронзовой раме продают в Бийске

Портрет Владимира Ленина 1922 года создания продают в Бийске.

Портрет вождя мировой революции в Бийске выставили на продажу. За портрет Ильича просят 60 тысяч рублей.

Автор объявления указывает, что портрет большого размера – 78 на 76 сантиметров, заключен в овальную бронзовую раму. Тяжелый.

Почти столетнего Ленина в бронзовой раме продают в Бийске
Почти столетнего Ленина в бронзовой раме продают в Бийске
Фото: www.avito.ru

Состояние портрета, по уверению нынешнего владельца, идеальное. Он никогда не вскрывался и не разбирался.

Отметим, что это не первый случай, когда в Бийске продают «Лениных». Чаще всего на продажу выставляют гипсовые статуэтки, но есть и настоящие бюсты, памятники.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Валерий

Портрет Владимира Ленина 1992 года создания,непонятно почему в заголовке назван почти столетним

Карина
Валерий, так в заметке сказано, что 1922 года, т.е. почти столетний
Ответить
Валерий
Карина, да было написано вначале 1992 года.исправили значит
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Не понял, а почему молчит эта сладкая парочка M&M Маюнов-Матасов? Почему активно не начали собирать деньги на выкуп иконы со святым ликом у проклятого буржуина, посмевшего выставить его на аукцион.

Владимир Балахнин
Я, конечно, не Маюнов и не Матасов, но позволю себе на правах человека считающего себя коммунистом высказаться. Настоящим коммунистам не важны образы. В данном случаи важнее то наследие которое В.И. Ленин оставил в своих произведениях, хотя бы в "Империализм как высшая стадия капитализма" и в делах. Современная индустрия потребления хорошо работает на коммунистической символике, но скупать всё это, только поддерживать общество потребления, которое суть есть капитализм. Поэтому совсем не интересует судьба конкретного портрета. Если бы такие деньги были, то им нашлось бы куда лучшее применение, которое позволило познакомить с коммунистическими идеями существенное количество граждан, удивляющихся, что коммунисты не скупают бюсты и портреты исторических персонажей.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Владимир Балахнин:-"...Если бы такие деньги были, то им нашлось бы куда лучшее применение, которое позволило познакомить с коммунистическими идеями существенное количество граждан, удивляющихся, что коммунисты не скупают бюсты и портреты исторических персонажей." Извини конечно, но неужели ты на столько туп, что не понял моего сарказма? Это во первых. А во вторых, какой коммунизм? Ты где его видел, в Северной Корее? Не... всё... стоп!!! В такую дискуссию вступать не хочу!!! После твоего поста осталось ощущение что я где то все это слышал, и тут вспомнил, как то раздался звонок в дверь, открываю, стоит мужчина прилично одетый и говорит: -"Давайте поговорим о Боге"...
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, не ставь меня в парочку с этим полупокером и политической проституткой.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, прикинь, а когда-то не видели и капитализма. И в общество без рабов не верили. И не представляли, что мы будем вот так общаться, через интернет. А прогресс движется, его не остановить ; )
Ответить
Гость

Хороший портрет. Есть что-то тамерлановское в образе Вождя на нем.