Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете

Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете

Этот кисломолочный продукт сделает вашу диету легкой и приятной, и эффектом вы будете довольны.

Йогуртовая диета была разработана более 70 лет назад для пациентов элитного санатория в Швейцарии. Все, кто ее придерживался, отмечали небывалую легкость, с которой расставались с лишними килограммами. И это объяснимо: такая диета не причиняет мук голода и не лишает организм необходимых питательных веществ. Она сбалансирована и питательна, а потому сидеть на ней разрешается достаточно долго – до 10 дней. Важно лишь правильно выбрать йогурт: он должен быть натуральным, без всяких добавок, в том числе фруктов, злаков и сахара (особенно его!).

Эта диета помогает сбросить 4-5 кг за 10 дней – она очень щадящая и полезна для иммунитета, ведь известно, что он зависит от состояния микрофлоры ЖКТ.

Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете
Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете
Фото: pixabay.com

Правила йогуртовой диеты

Сделайте йогурт основой меню. Ежедневно съедайте 500 г натурального йогурта. Распределите это количество на 3-5 приемов пищи.

Не пропускайте завтраки. На завтрак ешьте мюсли с йогуртом или фруктовый салат с йогуртовой заливкой. Если в течение дня захочется перекусить, на помощь придет все тот же йогурт.

Не морите себя голодом. Нежирное мясо или белая рыба с гарниром из вареных или тушеных овощей плюс порция йогурта – вот ваш обед и ужин – довольно сытно.

Откажитесь от сахара и муки. Эти продукты заставляют уровень сахара в крови колебаться, из-за чего вам кажется, что вы все время голодны. Выбирайте продукты из цельного зерна.

Ешьте много овощей. Во время каждого приема пищи «гвоздем программы» должны быть овощи – в виде салатов или гарниров. Они богаты пищевыми волокнами, а вот калорий в них не так много.

Пейте воду и соки. Чтобы работать на полную, организм нуждается как минимум в полуторах литрах чистой воды ежедневно. Выпивайте по стакану каждый час, а 1-2 раза в день пейте свежевыжатые соки.

Не бойтесь жира. Исследования показывают, что молочный жир делает нас стройнее. Так что спокойно берите йогурты жирностью до 5%. А вот обезжиренных продуктов лучше вообще избегать – в них много крахмала.

Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете
Похудей к Новому году: как сбросить килограммы на йогуртовой диете
Фото: pixabay.com

Почему йогурт помогает худеть?

  • Белок. Он отличный источник белка, который необходим для наращивания мышечной массы. А энергию для переработки белка организм черпает из жировых запасов.
  • Витамин D.  Входящий в состав йогуртов витамин D активно участвует в метаболизме. По последним данным, женщины с хорошим запасом витамина D худеют быстрее и легче.
  • Кальций. Ученые выяснили, что когда женщины едят пищу, богатую кальцием, они сжигают до 81% жира на животе. А йогурт – отличный поставщик кальция.
  • Вода. Благодаря большому количеству воды в йогурте мало калорий, но при этом он хорошо насыщает. Вода также позволяет лучше усваиваться пищевым волокнам из других продуктов.
  • Бактерии. Пробиотики, которые содержатся в натуральном йогурте, стимулируют расщепление жиров и нормализуют пищеварение, решая проблему запоров и связанного с ним лишнего веса.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

вася

Помните,Не все йогурты одинаково полезны.

Гость
вася, "Всё полезно, что в рот полезло"( Г.Распутин, святой старец)
Ответить