Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пока от гриппа на Алтае привито чуть менее половины жителей

Но иммунизация против гриппа в Алтайском крае продолжается.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на 8 ноября привиты более 40% жителей региона. Всего в этом году планируют привить 51,5% населения - один миллион 215 тысяч человек.

В ведомстве отмечают, что вакцинация является самым доступным и надежным способом профилактики гриппа. Она обязательна для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, беременных, людей старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых, а также призывников. Они могут бесплатно поставить прививки в медицинских организациях края.

Жители края также могут сделать прививку за счет личных средств или средств работодателей. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает население и работодателей своевременно провести иммунизацию против гриппа.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Да и не будем мы на эту чухню покупаться. Развод необразованных людей на деньги. Вирус гриппа мутирует постоянно, а лично я за всю жизнь так ни разу им и не болел. Эта прививка, в отличие от многих другших, именно что трата денег на ветер.

Любитель прессы
Конрад, для обывателя прививки в большинстве своём беЗплатны. Деньги пилят этажом выше. А то, что это бесполезное занятие, это факт.
Ответить
Конрад Маюнов
Любитель прессы, в курсе. Но мне и времени жаль, и способствовать отмыву денег не хочется... А вот просвещение я видел и вижу первостепенной задачей.
Ответить
сеня

собрались два которые умнее всех в мире а вокруг дебилы

Конрад Маюнов
сеня, ну что поделать, такой сейчас уровень образования. Верят в то, про что бают - в прибыльность МММ, в богов-аллахов, в бабок-гадалок, в гороскопы, во всемирные жидомасонские заговоры, в пользу вегетарианства... и во вред прививок... всех, кроме, конечно же гриппа. Но взять и изучить вопрос... нельзя. Кровавый Сталин не велит.
Ответить
Гость

Ни разу не ставил прививку и не знаю что это за болячка. Колитесь дальше..