Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После пожара на турбазе «Горное солнце» СК возбудил уголовное дело

Пожар, в котором пострадало пять человек, случился в ночь на 31 июля.

После пожара на турбазе «Горное солнце», следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело. Турбаза находится в Алтайском районе на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ) «Бирюзовая Катунь». При возгорании был нанесен тяжкий вред здоровью четырем туристам.

Ранее ГУ МЧС сообщало, что пожар произошел ночью на 31 июля, в ходе которого было эвакуировано 25 человек. Минздрав Республики Алтай сообщил, что госпитализировано было 5 человек, из которых 3 находились в состоянии ближе к тяжелому, а у оставшихся двух были более легкие травмы, и они были выписаны.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не соответствующих безопасности жизни и здоровья потребителя»). С 30 на 31 июля 2020 года произошло возгорание жилого здания на турбазе «Горное солнце» в ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Проживающие в здании двое мужчин получили ожоги, еще двое туристов - мужчина и женщина с ребенком, пытаясь выбраться из горящего здания, выпрыгнули из окон третьего этажа и получили травмы, - сказал собеседник агентства.

Всего было 5 пострадавших, которых отправили в медучреждения Республики Алтай. Однако тяжкий вред здоровью, в ходе которого возбудили уголовное дело, получили четверо из них. Сейчас следователи выясняют причину пожара и проводят необходимые следственные действия, пояснили в следственном управлении СК по региону.

Планируется проведение совместных рейдов служб МЧС, полиции, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций на предмет профилактики и предупреждения происшествий при оказании туристских услуг, в связи с происшествиями на турбазах края, сообщила 3 августа пресс-служба правительства Алтайского края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: