Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прививка от гриппа: кто обязан воспользоваться вакциной обязательно

Каждый четвертый житель Алтайского края уже поставил прививку от гриппа.

Специалисты считают, что прививка является наиболее эффективным средством профилактики гриппа. Ведь вакцина обеспечивает защиту от вирусов гриппа, актуальных как раз в этом эпидемиологическом сезоне.

В настоящее время прививочная кампания против гриппа в Алтайском крае продолжается. На 18 октября поставили прививки 378 тысяч взрослых и 166,6 тысячи детей, что составляет 23 % населения края. Всего на Алтай направили более миллиона доз противогриппозной вакцины. Предполагается, что прививки поставят более половины жителей региона - один миллион 215 тысяч человек, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Обязательна вакцинация против гриппа - для детей с шести месяцев, работников медицинских и образовательных организаций, работников транспорта и коммунальной сферы, для беременных и людей старше 60 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, проживающих в домах престарелых, а также призывников.

Для перечисленных категорий граждан в медицинских организациях края вакцинация проводится бесплатно. Остальные жители края сделать прививку также могут, но уже за счет личных средств либо средств работодателей. Пока что к 18 октября на платной основе прививки поставили 4064 человека.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алла

Чисто бизнес.вирус митирует,никогда поставленная вакцина не совпадает со штампом гриппа. Поэтому -деньги на ветер. Поднимаем производителей вакцины. Никогда не ставьте прививки от гриппа.бесполезно. Только рушите иммунную систему. Как можно в важную систему,внедрять непонятно ,что. Водители ,нельют в двигатель масло,непонятно какое.