Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Продавец, водитель и медсестра чаще всего нужны компаниям в Алтайском крае

С начала года более 22 тысяч жителей Алтайского края нашли работу при содействии службы занятости.

Из них свыше 12 тысяч - в период пандемии. Каждый второй соискатель нашел работу в первые десять дней после обращения.

По словам консультанта отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости управления Алтайского края по труду и занятости населения Елены Кузнецовой, по динамике трудоустройства на постоянную работу можно судить о том, что рынок труда постепенно возвращается в привычное русло.

- До пандемии еженедельно находили работу порядка 1,4 тысячи человек. С конца марта до июня занятость граждан была сохранена на уровне 1,2 тысячи человек в неделю. Затем в июне показатели трудоустройства на постоянную работу составили около 540 человек в неделю. С июля по август число нашедших работу стало постепенно увеличиваться и стремиться к привычным цифрам - 1,1 тысячи человек в неделю. Основной задачей службы остается содействие занятости населения. С 1 сентября стало возможно личное посещение центров занятости населения по предварительной записи. Очная встреча позволяет провести адресную работу с каждым соискателем, подобрать наиболее подходящие вакансии, оказать весь спектр государственных услуг, - подчеркнула она.

Основные сферы, куда в этом году пришли новые сотрудники, - торговля, обрабатывающие производства, сельское и лесное хозяйство, здравоохранение. По данным управления Алтайского края по труду и занятости населения, наиболее распространенные вакансии - продавец, водитель, бухгалтер, медицинская сестра, менеджер, тракторист.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Справедливости нет, есть лишь Я

Да-да требуются, иногда даже за еду, а не за спасибо. К чему перечислять что-то там, пиши прямо: ТРЕБУЮТСЯ РАБЫ!