Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пройти «Тест по истории Отечества» смогут и бийчане

Международная акция «Тест по истории Отечества» откроет проект «Большая история», направленный на историческое просвещение.

Масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная молодежными парламентами России, пройдет в пятницу 13 декабря по всей стране. С этой акции стартует проект «Большая история», направленный на историческое просвещение.

Свои знания по истории можно будет проверить, ответив на 40 вопросов. Задания будут охватывать все периоды существования российского государства: о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. В подготовке заданий принимали участие ученые Военного университета Министерства обороны РФ.
Тестирование можно будет пройти бесплатно на специальных площадках или онлайн на сайте кдгр.рф . Там же можно узнать адреса площадок, где можно пройти тестирование. В частности в Бийске пройти тестирование можно будет в Бийском технологическом институте. По итогам акции участники смогут получить электронный сертификат с количеством данных верных ответов.
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: