Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин предложил назначить выплаты студентам, помогающим в борьбе с COVID

Студенты-медики могут получить право на ежемесячные доплаты в размере 7-10 тыс. рублей.

Президент России Владимир Путин по итогам совещания по ситуации с коронавирусом в стране поручил ввести выплаты студентам-медикам, помогающим в борьбе с пандемией. По мнению главы государства студенты-медики, задействованные в медицинских учреждениях, должны получить право на ежемесячные доплаты в размере 7-10 тыс. рублей.

Путин отметил, что студенты-медики сейчас выполняют большой объем работы, которая напрямую не связана с лечением коронавирусных больных, но позволяет высвободить более опытные кадры на борьбу с ковидом, пишет ТАСС.

Дополнительные выплаты предложено предусмотреть на период до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным.

Для студентов медвузов, ординаторов и аспирантов выплата составит 10 тыс. рублей в месяц, а для студентов медучилищ - 7 тыс. рублей в месяц.

Президент также отметил поддержку медработников со стороны волонтеров, в том числе в рамках акции "Мы вместе" и попросил региональные и местные власти оказывать волонтерским организациями необходимое содействие, включая предоставление средств связи и помещений.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

А

Предлагаю чиновникам и Путины из бункера назначить доход в 10 000. В бункере совсем с ума сошел?