Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Родильный дом ЦГБ в ближайшее время перестанет принимать пациенток

Временно принимать рожениц в Бийске будет законсервированный родильный дом ГБ №2.

Тема бийских родильных домов, остро стоящая в последнее время, не утихает до сих пор. Закрытый в связи с отсутствием специалистов и недостатком рожениц роддом городской больницы № 2, в скором времени снова может начать свою работу.

Сейчас в городе ходят слухи о том, что связано это с якобы появившейся в единственном в Бийске роддоме инфекцией. Перинатальный центр центральной больницы действительно уже несколько лет полностью не закрывался на помывку, насколько известно, обработку проводили только поэтажно. Однако, руководство больницы информацию об инфекции опровергло. Как нам пояснили, эта помывка плановая, она необходима медицинскому учреждению такого типа ежегодно, а иногда даже два раза в год.

Уже известно, что на время обработки здания всех рожениц в Бийске повезут в недавно законсервированный родильный дом второй городской больницы.

По словам главного врача ЦГБ Сергея Некрасова, в середине ноября бозовский роддом подготовят к открытию, и весь медицинский процесс переместится туда примерно на две недели, за это время в здании ЦГБ успеют провести санитарную обработку и косметический ремонт.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Ещё крыльцо своё позорное починили бы хоть

антон

маразм в бийске не перестанет никогда с таким руководством выжить все веселее

Гость

А если у меня срок 26 ноября куда мне ехать в цгб или в боз