Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без лишних трат: россиянам рассказали, на чем можно сэкономить в Новый год

Без лишних трат: россиянам рассказали, на чем можно сэкономить в Новый год

Как сделать, чтобы Новый год не стал разорительным для семейного бюджета, рассказал финансовый консультант.

Как создать праздничное настроение, не потратив много денег рассказал в интервью радио Sputnik независимый финансовый консультант Александр Доржиев. Он посоветовал в первую очередь стараться не покупать очень дорогие подарки, назвав эти траты бессмысленными.

- Чаще всего это происходит в последние дни перед Новым годом, даже в последние часы. Покупают совершенно ненужные вещи за очень высокую цену, - пояснил эксперт.

Чтобы избежать лишних трат лучше купить подарки заранее. И выбирать не дорогие, а просто приятные подарки.

- Главное – не стоимость, а внимание. Заранее продумайте, что может быть полезно, приятно. Это может быть, например, книга, – сказал Александр Доржиев.

Также финансовый консультант посоветовал россиянам не объедаться в Новый год, как в последний раз. Он пояснил, что столы, которые ломились от еды были необходимостью в Советском Союзе и уже должны остаться в прошлом, так как остатки еды доедаются все каникулы или вовсе выбрасываются.

- Обычный новогодний ужин может состоять из пары салатов и горячего блюда, приятно оформлен и съеден за один вечер. В большом количестве спиртного тоже нет смысла, кроме традиционной бутылки шампанского, - посоветовал Александр Доржиев.

Лучше составить меню заранее и со списком продуктов отправляться в магазин. Тогда можно покупать все не в одном месте, а в 2-3 магазинах и немного сэкономить.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: