Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российский сталкер исследует советские строения и делится атмосферными снимками

Антон Протасов старается запечатлеть на фотопленку места «с историей».

Для тех, кто скучает по ушедшей советской эпохе сталкер из Волгограда Антон Протасов исследует заброшенных территорий и рассказывает о том, что в них сохранилось. Мужчина пытается сохранить ушедшую эпоху на снимках, при этом никаких корыстных целей он, как и его товарищи по увлечению, не преследует.

– Я родился и вырос в СССР, поэтому постоянно хочется запечатлеть на фотографиях строения ушедшей эпохи, которые еще не убиты временем, - рассказал Антон "Волгоградской правде".

Сталкеру удалось побывать в интереснейших и даже несколько мистических местах. Он посещал католический костел, пионерские лагеря, бомбоубежища.

- Увы, за ними вообще никто не следит, а ведь можно было бы организовать что-то вроде музея, – говорит волгоградец о бомбоубежищах.

Отметим, что в Бийске тоже есть местные сталкеры. Однако их больше интересуют здания купеческих времен, которых в городе достаточно. Так бийский видеоблоггер и сталкер Геннадий Печенькин показывал горожанам изнутри заброшенный торговый дом купца Хакина и проникал в полуразрушенный Фирсовский пассаж.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гhость

Мне всегда было интересно, что внутри вроде бы самого попсового и доступного места - в заброшенном бомбоубежище у Зари. Но я стремаюсь туда соваться, кто знает, какие там кровососы с контролерами обитают, а ютубовские сталкеры туда тоже что-то не стремятся.

добрый э-эх
Гhость, потому что там нет ничего
Ответить
Гhость
Даже пустые проходы, комнаты - это уже не ничего. Если там все не осыпалось, конечно.
Ответить
Лёлек и Болек
Гhость, щеглами частенько забредали туда, т.к. у дедушки одного из друзей был ключ, впечатлить это место может только дошколят и начальные классы.
Ответить
Гhость
А о подробностях уже второй молчит как партизан ) Ладно, намек понял. Я так, из любопытства интересовался, товарищ майор )
Ответить