Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 1 октября пособие по безработице будут перечислять только на карту «Мир»

С 1 октября 2020 года перечисление пособия по безработице будет осуществляться только на расчетные счета платежной карты «Мир».

На Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края клиентам службы занятости сообщают:

Банковская карта должна быть оформлена только на ФИО клиента (карты родственников не принимаются).

Это должна быть дебетовая карта, реквизиты кредитных карт платежной системы «Мир» не принимаются.

Если клиент сменил ФИО, то необходимо приложить соответствующие документы (например, свидетельство о заключении брака или иные подтверждающие документы).

Если предоставлены реквизиты банковской карты, оформленной в банке другого региона и не имеющего филиала в Алтайском крае, необходимо оформить карту «Мир» в любом банке Алтайского края, иначе будет невозможно получить пособие (в том числе и наличными в кассе банка).

Реквизиты карты «Мир» необходимо передать в центр занятости населения через личный кабинет на Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края.

 Если вы не предоставите реквизиты банковской карты «Мир» до 1 октября 2020 года, то получить пособие по безработице можно будет только в отделении банка, реквизиты которого были указаны ранее.

В течение 10 дней с момента поступления пособия на расчетный счет, банк уведомит об этом получателя. В случае неявки в банк, пособие вернется на счет Министерства социальной защиты Алтайского края.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну что за детсад? Пособие перечисляется на счёт, а не на карту. Карту получатель иметь вообще не обязан, тем более, определённую.