Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сакура и меч: выставка предметов японского искусства откроется в Бийске

Бийский клуб исторической реконструкции «Клан Такеда» приглашает бийчан на выставку предметов японского искусства «Сакура и меч».

Посетители увидят около двадцати кимоно из клубной коллекции и личного собрания членов клуба, реконструкции самурайских доспехов, традиционную японскую керамику и утварь для чайной церемонии, миниатюры нэцкэ, лаковую посуду первой половины XIX века, японские куклы, свитки (в том числе свиток середины XIX века работы мастера Коэна с изображением самурая Като Киёмасы.)

Во время проведения выставки пройдет двухдневный тренинг по кицукэ - искусству надевания кимоно, лекция-презентация традиционной чайной церемонии, мастер-класс по росписи традиционной японской игрушки кокеси, открытые занятия - кэйко (кюдо, кендо), организованные экскурсии. Также во время проведения выставки у посетителей будет возможность примерить мужское и женское кимоно для фотосессии в фотозоне.

Открытие выставки намечено на 19 октября в 15.00.

Выставка будет работать в ТЦ "Модный" до 26 ноября.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

!!!

戦士の格好をした外国人はゴミより悪い

Куратор выставки "Сакура и меч" Вера Карнаухова
!!!, Что ж, лично вас не приглашаю, продолжайте исследовать мусор.
Ответить
Колбун Владимир
!!!, Люди стараются, тратят на это своё время, а вы кроме как написать всякую чушь больше ничего и не сделали. Почему к примеру вы своё имя не указали? А ребятам которые организовывают всё это большое спасибо.
Ответить