Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Алтайского края

Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Алтайского края

Вода может подняться до опасных отметок.

По данным синоптиков, в период с 28 по 30 апреля 2021 года в Алтайском крае продолжится подъём уровня воды в реке Чумыш в районе села Ельцовка Ельцовского района и реки Чапша в районе села Красногорское Красногорского района. Как сообщает региональное управление МЧС России, вода может подняться до опасных отметок (320 и 580 см соответственно), в связи с этим возможно подтопление прибрежных территорий данных населенных пунктов.

- Обстановка в регионе в круглосуточном режиме находится на контроле Центра управления силами в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, поддерживается постоянная связь со всеми муниципальными образованиями. Представители местных администраций регулярно представляют информацию о ситуации, организован постоянный мониторинг. Все службы находятся в готовности к реагированию и оказанию помощи гражданам, - отметили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям населенных пунктов, попадающих в зону возможного подтопления, предпринять ряд мер, которые помогут сохранить их здоровье и имущество.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Большая вода(шесть метров) к нам придет теперь только к середине века, не раньше