Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скоро стартует "КВН-Загар" - на фестиваль съедутся резиденты со всей Сибири

Межрегиональный студенческий фестиваль пройдет в двадцатый раз. Квнщики со стажем и студенты только начинающие практиковаться в импровизационном юморе, знают о фестивале «КВН-загар» не понаслышке. Мифы и легенды окутывают главный фестиваль года, когда на неделю веселые и находчивые съезжаются со всех уголков Сибири, чтобы обменяться опытом, поделиться секретами создания шуток, в общем, показать все на что они способны. Многие Бийские квнщики разъехались по многочисленным городам нашей страны, но на «КВН-загар» стараются собраться вместе.

Наш небольшой городок – настоящая кузница кадров, кстати Бийск становился чемпионом Сибири по играм КВН дважды!  Каждый студент, неважно в какое время он учился в ВУЗе, хотя бы разок бывал на играх КВН. Фанатели, безумно смеялись, хохотали до колик и полного изнеможения, помнят и любят до сих пор. Старожилами КВН их назвать не поворачивается язык. Они – гуру юмора, гении сатиры и иронии, сэнсэи шутки, мастера игры слов и сарказма: Игорь Бондаренко и Дмитрий Виноградский оттачивали острые язычки на бийчанах в составе команды «Алтайские бичи», а через несколько лет любители юмора не пропускали ни одну телевизионную трансляцию игр, где «наши» выступали за новосибирскую команду «СТЭПиКО», которая, кстати, дважды была полуфиналистами Высшей Лиги КВН и «Югра» г. Ханты-Мансийск.

Игорь Анискин недаром был бессменным ведущим игр КВН в Бийске, но и смешил до слез, играя за команду «Модуль Сдвига». Андрей Кудинов ныне начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Бийска когда-то играл за команду «Психи по призванию». Андрей Грефенштейн, ведущий торжественных мероприятий и Дмитрий Янышевский, который впоследствии окончил ВГИК, ныне актер, на счету которого более пятидесяти телевизионных проектов, когда-то собирали залы поклонников юмора с командой «Чебуреки». Алексей Янин, вообще не нуждается в дополнительном представлении – гений импровизации, идеально балансирующий на грани юмора и сарказма – самый популярный ведущий Бийска, выступал за сборную Бийска и многие другие.

- В этом году приедет около ста пятидесяти человек со всей Сибири, - рассказывает организатор мероприятия Евгения Юлина. – Новосибирск, Кемерово, Томск, Омск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск. Фестиваль продлится неделю, запланирована и встреча выпускников и выступления начинающих юмористов, главным же событием станет игра КВН, команда-победитель получит гран-при фестиваля 30 тысяч рублей.

Чтобы  завоевать гран-при необходимо: приехать командой на «КВН-Загар 2018», принять участие во всех конкурсах КВН, а именно: «Визитка». «Разминка» (2-3 вопроса со своими ответами). «Видеоклип про свой город». «Фристайл». «Музыкальный номер» (3-4 минуты). «Биатлон» (музыкальный). «КВН за кулисами». Принять участие в прочих мероприятиях в рамках фестиваля.  Команда, набравшая максимальное количество баллов за всю неделю, получает гран-при фестиваля. 

Участвуют как предварительно сформированные команды, так и сборные – на поляне создают  «солянку» из участников. С понедельника по четверг проходит подготовка выступлений: КВНщики пишут шутки, собирают материал, репетируют уже зарекомендовавшие себя шутки.

Встреча выпускников, творческие выступления (песня, танец, стихотворение – любой творческий номер).

Организаторы запускают акцию «Старичок»! Условия просты:
нужно пригласить на юбилейный КВН-Загар 5 и более «старичков» Загара, которые не были на последних 5 фестивалях. Если они приедут, победитель получит супер-приз от организаторов. А если благодаря приглашению любого из участников приедут 5 и более «старичков» Загара, которые более 10 последних лет не приезжали на фестивальную поляну, то ему подарят организационный взнос. 

 

ХХ межрегиональный студенческий фестиваль «КВН-загар» пройдет с 30 июля по 5 августа 2018 года на туристической базе «Лазурная» в Майминском районе на 467 км Чуйского тракта в Горном Алтае. Организационный взнос - 2000 рублей.

Организаторы приглашают всех КВНщиков приехать на фестиваль юмора и смеха, на все вопросы вам ответят по телефону: 8-963-539-70-79 – Евгения Юлина.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: