Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудник бийской Росгвардии вынес из горящего дома двух детей

О героическом поступке Евгения Потапова сообщили в пресс-службе Росгвардии России.

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии Евгений Потапов спас при пожаре в 11-летнюю девочку и ее 3-летнего брата, дети были в доме одни.

Пожар произошёл в частном доме на улице Угольной. Евгений Потапов, находившийся в отпуске, проезжал рядом с горящим домом. Росгвардеец сообщил о возгорании спасателям, а сам поспешил к горящей постройке, из которой слышался детский крик.

- Поскольку дверь была охвачена огнем, Евгений Потапов решил влезть в дом через окно. На подоконнике он увидел 11-летнюю девочку. На вопрос, одна ли она в доме, девочка ответила, что где-то внутри находится ее младший брат. Евгений нашел 3-летнего мальчика, помог девочке выбраться через окно на улицу, а малыша вынес на руках. Так как теплые вещи взять из дома не удалось, росгвардеец усадил детей в автомобиль и закутал их в свою куртку, - говорится в сообщении Росгвардии.

Впоследствии пожарные ликвидировали возгорание. Дети не пострадали. О поступке Евгения стало известно после того, как мать спасённых сестры и брата обратилась с благодарностью к руководству его отдела.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Паук

Просто КРАСАВА! Честь и хвала таким людям!Спрашивается какого хрена соседи ничего не предприняли?!