Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Специалисты Роспотребнадзора консультируют туристов, собирающихся за границу

Специалисты Роспотребнадзора консультируют туристов, собирающихся за границу

В Алтайском крае открыта «горячая линия», посвященная вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

С 8 по 22 июля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах проводится тематическое консультирование граждан, посвященное вопросам предоставления туристических услуг и инфекционным угрозам за рубежом.

 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рамках «горячей линии» все желающие могут получить рекомендации специалистов управления по профилактике инфекционной и неинфекционной заболеваемости при осуществлении зарубежных поездок, ознакомиться с перечнем необходимых прививок и получить актуальную информацию по текущей эпидситуации в тех или иных регионах мира. Кроме того, жителям напомнят о том, что нужно помнить при заключении договора на оказание туристских услуг, дадут инструкции, что делать потребителям при отмене или переносе тура туроператором и при задержках авиарейсов, а также расскажут о правах потребителя в случае предоставления им некачественных услуг, входящих в туристский продукт.

 

Номер телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

 

Номера телефонов «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю: 8 (3852) 66-54-27, 24-99-59, 66-54-35,(понедельник-четверг – с 9:30 до 17:00, пятница – с 9:00 до 12:45, перерыв на обед с 12:45 до 13:15).

 

Адрес общественной приемной: г. Бийск, ул. Советская, 78, каб. 1.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: