Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сплошные застолья: как не набрать лишний вес за новогодние праздники

Сплошные застолья: как не набрать лишний вес за новогодние праздники

Следите за своим здоровьем, не переедайте и за тем, что вы употребляете в пищу.

Новый год, Рождество, Старый Новый год — сплошные поводы для застолья. В праздничные дни так и хочется побаловать себя чем ни будь вкусным. Но последствия шикарного новогоднего пира могут здорово огорчить.

Как не набрать за праздники лишние килограммы, расскажем сегодня.

Один из самых популярных советов - не забрасывать спорт и быть физически активным. Чтобы обмен веществ происходил без нарушений, следует подумать не только о регулярном занятии спортом даже в дни, когда происходят частые застолья, но и движении на протяжении всего дня.

Если вы практически все время проводите на диване, поедая салаты и пересматривая атмосферные фильмы, то обязательно нужно заставлять себя как можно чаще вставать.

Особенно важно подвигаться после приема пищи. Благодаря даже незначительной физической нагрузке можно на время восстановить метаболизм глюкозы и инсулина, который нарушается продолжительным сидением на месте, поясняет medicinform.net.

Старайтесь на праздники не сидеть в помещении. Выходите на улицу, устраивайте длительные пешие прогулки. Свежий воздух, особенно в хорошую погоду, и движение не дадут ухудшить здоровье за праздники и набрать лишние килограммы.

Кроме этого специалисты советуют не копить на новый год месячный запас вкусняшек, купленных на все праздники. Эти запасы быстро закончатся и вслед за оливье и тортиками на столе в ход пойдут шоколадки и конфеты из закромов.

Вместо сладких газированных напитков или соков попробуйте пить обычную воду. Жидких калорий можно влить в себя очень много и не заметить этого. Так, в 100 мл магазинного сока около 50 ккал, в 100 мл сладкой газировки — 40 ккал, 100 мл простой воды — 0 ккал, отмечает сайт "Кость широкая".

А выпивая алкоголь, обязательно нужно периодически восполнять водный баланс. После каждого стакана спиртного выпейте стакан простой воды.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как как, не жрать, или водку жрать, там псевдокалории, от них лишнего веса не будет.