Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сразу два антирекорда по коронавирусу обновились в России за сутки

Сразу два антирекорда по коронавирусу обновились в России за сутки

Рекорд обновил и показатель суточного прироста заболевших за сутки и показатель смертности.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 24 822 случая в 85 регионах - это новый антирекорд, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу, 21 ноября.

Это новый максимум заболевших с начала распространения COVID-19 в стране. Рекорды по количеству новых инфицированных обновляются в России уже несколько дней подряд. Всего с начала эпидемии было выявлено 2,064 млн зараженных.

20 ноября суточный прирост пациентов с коронавирусом впервые преодолел отметку 24 тыс. человек. За день до этого заболевших было 23,6 тыс.

Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков прогнозирует, что число заболевших будет расти еще примерно месяц. По его словам, это связано с наступлением холодов: люди стали реже проветривать помещения, что приводит к «скученности вируса». Также он отметил игнорирование масочного режима и других санитарных норм.

Также зафиксированы рекорды по числу умерших и выписанных по выздоровлению: скончались 467 пациентов, выздоровел 26 021 человек. Число вылечившихся более чем на тысячу превышает количество выявленных новых случаев.

Это максимум с начала эпидемии. Предыдущий рекорд был 19 ноября — 463 летальных исхода. Таким образом уже пятый день подряд в стране от коронавирусной инфекции умирают более 400 человек.

Всего жертвами коронавируса в стране, по данным оперативного штаба, стали 35 778 человек.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: