Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как будут проводить ОГЭ и выдавать аттестаты девятиклассникам

ОГЭ. Школа. Ученики. Подростки.

Итоговые экзамены для 9-х классов запланированы на май, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

В 9-х классах аттестаты в этом году будут выдаваться на основе результатов только двух обязательных предметов - русского языка и математики.

- ОГЭ по предметам по выбору проводиться не будет, - рассказал Сергей Кравцов. - Пока экзамены запланированы на конец мая. Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по выбору по одному учебному предмету. Результаты этих контрольных работ повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. По срокам - это тоже май. Конкретные даты проведения контрольных работ определяют региональные органы управления образованием либо школы.

Аттестаты в девятых классах российских школ выдадут на основе двух основных экзаменов – по русскому языку и математике, добавил Сергей Кравцов.

Кроме того, Рособрнадзор не рассматривает возможность отмены ОГЭ.

- Вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не рассматривается и, более того, не будет поддержан ни профессиональным сообществом, ни обучающимися, - рассказали в ведомстве.

Также в Рособрнадзоре выразили мнение, что при отмене ОГЭ показатели результатов обучения могут снизиться. Ведомство отметило, что отмена ОГЭ в 2020 году и сокращение числа сдаваемых предметов в 2021 году связаны только с эпидемиологической обстановкой в стране на фоне пандемии коронавируса.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: