Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Свыше 532 млн рублей поступят в Алтайский край для выплаты врачам и медперсоналу

В Алтайский край поступит свыше 532 миллионов рублей на выплаты медикам, работающим с пациентами c коронавируcом.

Средства выделяются из резервного фонда правительства РФ. Соответствующие документы подписал 29 октября председатель правительства Михаил Мишустин.

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 29.10.2020 года №2807-р бюджетные ассигнования выделяются бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов РФ по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

В Алтайский край на стимулирующие выплаты поступит 532 миллиона 366,7 тысячи рублей. Из них 330 миллионов 688,8 тысячи рублей предназначено на доплаты за выполнение особо важных работ, а 201 миллион 677,9 тысячи рублей - за особые условия труда и допнагрузку.

Отдельным постановлением правительства РФ от 30.10.2020 года №1762 стимулирующие выплаты для врачей, работающих с пациентами с коронавирусом, продлены до конца 2021 года.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гога,он же Гоша,он же Жора

Сколько можно трепаться!В Бийских больницах второй месяц медикам зарплаты задерживают и не дают в полном объёме!Финансовые трудности-вот и все объяснения!

В кость

Интересно сколько дойдет до тех медицинских работников которые действительно трудятся, как говориться в полях...?