Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юные бийские футболисты стали лучшими на краевом турнире

Юные бийские футболисты стали лучшими на краевом турнире

Теперь нашим землякам предстоит защищать честь региона на сибирском этапе всероссийских соревнований.

В Барнауле завершился региональный этап XV Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В турнире приняли участие 30 команд из 23 детских учреждений Алтайского края.

Региональный этап соревнований прошел на поле спортивного клуба «Темп», где собрались почти 300 юных футболистов со всего Алтайского края. Турнир проходил среди двух возрастных групп – младшей (2006-2007 г.р.) и старшей (2004-2005 г.р.).

В младшей группе победу одержала Бийская общеобразовательная школа-интернат № 3. Участник этой команды Александр Дмитриев был признан лучшим игроком турнира в младшей группе. А еще один наш футболист (также из Бийской школы-интерната № 3) - Глеб Панов – стал лучшим бомбардиром соревнований.

В старшей возрастной группе первое место заняли юные футболисты из Каменского центра помощи детям. Теперь командам-победительницам предстоит защищать честь региона на сибирского этапе, который за всю 15-летнюю историю турнира пройдет в Барнауле. Уже 25 апреля сюда приедут команды, ставшие лучшими по результатам отборочных игр в своих регионах: это футболисты Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского края и Республики Хакасия.

 

Юные бийские футболисты стали лучшими на краевом турнире
Юные бийские футболисты стали лучшими на краевом турнире
Фото: предоставлены Сибирским филиалом ПАО «МегаФон».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта, Министерства Просвещения Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз». Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но также на социализацию и содействие семейному устройству, сообщили в пресс-службе Сибирского филиала ПАО «МегаФон».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: