Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае продолжают регистрировать рост случаев заболевания ОРВИ

В Алтайском крае продолжают регистрировать рост случаев заболевания ОРВИ

Несмотря на каникулы и разобщенность школьников, большую часть заболевших составляют дети до 14 лет.

В Алтайском крае за неделю с 15 по 21 марта зарегистрировано 19,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что на 6% выше предыдущей недели. Среди заболевших дети до 14 лет составляют 63,9%.

В Роспотребнадзоре Алтайского края отмечают, что при лабораторных исследованиях регистрируется циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риновирусы и аденовирусы), циркуляция вирусов гриппа не установлена.

Добавим, что в прошлом году в это время заболеваемость ОРВИ была ниже нынешней, причем, большую часть заболевших тогда составляло взрослое население.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует соблюдать меры профилактики, которые помогут снизить риск заболевания респираторными инфекциями.

- При первых признаках заболевания немедленно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочее место или организованный детский коллектив.

С учетом сложившейся ситуации Роспотребнадзор рекомендует продолжать соблюдать общие меры неспецифической профилактики инфекционных заболеваний.

В частности, при пребывании в местах массового скопления людей, посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров пользоваться одноразовыми медицинскими масками. Вернувшись из мест массового скопления людей - полоскать горло антисептическими растворами и промывать полость носа. В доме следует обязательно регулярно проводить влажную уборку, а также часто проветривать помещение. Важно ежедневно бывать на свежем воздухе, организовать рациональный режим питания, труда и отдыха.

И старайтесь избегать контактов с больными острыми респираторными заболеваниями.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

И никакого ПЦР не надо. У вас ОРВи. А с ОРВи как посетить терапевта ? Как раньше через главный вход? Или через бомжатник, что действовал для подозреваемых на ковид?

Гость

А где шизофреник , зацикленный на рукоблудии , гроза всех комментаторов, заднеприводный - " Не Кондрат Маюнов " ? Чего то не отметился в комментариях ?