Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае создадут цифровой Центр управления регионом

Создать такие структуры в регионах поручил Президент России Владимир Путин.

Губернатор Виктор Томенко подписал указ «О создании и функционировании центра управления регионом в Алтайском крае». В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» эти центры должны запустить в стране до 1 декабря 2020 года.

Новая структура станет платформой цифрового взаимодействия государственных органов, организаций и жителей края, сообщает управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края. Центры управления регионом (ЦУР) создают, чтобы упростить гражданам жизнь: куда бы ни обратился человек со своей проблемой, информация обязательно дойдет до адресата, вопрос будет решен в короткие сроки, а заявитель получит ответ.

В центре создадут единую «тепловую карту» обращений из всех источников. Это позволит видеть проблемы территорий и собирать информацию о текущей социально-экономической ситуации, включая здравоохранение, образование, социальную защиту, жилищно-коммунальное хозяйство, дороги и транспорт, энергетику, труд и занятость. Анализ проблематики и ответов ведомств гражданам поможет руководству региона принимать эффективные управленческие решения.

Запуск ЦУР в Алтайском крае запланирован на вторую половину ноября.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Еще одна структура -цифровой центр жалоб.

Потребитель газа

Поведаю свою грустную историю, по взаимодействию с органами власти: Написал я обращение в УФАС через удостоверение личности в ЕГАИС. Обращение было по поводу некачественного газа в централизованной газовой установке, из которой затем газ подаётся в многоквартирный дом. Газ с весны горит с ужасным запахом и образуется чёрная копоть на посуде. УФАС благополучно отфутболил моё обращение в бийский Роспотребнадзор, который дальше пасанул обращение в Инспекцию Строительного и жилищного надзора, на что они ответили, мол не имеем технической возможности и экспертов для проверки качества газа и вообще вы обращались не через ЕГАИС (см. предложение 1), так что на ваше обращение имеем право не отвечать! Вот так вежливо послали подальше, наши ********** представители государственных органов!

Гость
Потребитель газа, подай заяву в прокуратуру! Эти все перечисленные паразиты существуют на наши налоги и делают вид, что работают!
Ответить
.,.
Гость, существуем мы, а они живут и довольно неплохо.
Ответить
Потребитель газа
пардон, не ЕГАИС а ЕСИА (((
Ответить