Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вторую неделю фиксируется рост заболеваемости ОРВИ

В Алтайском крае вторую неделю фиксируется рост заболеваемости ОРВИ

Алтайский Роспотребнадзор напомнил меры профилактики в сезон ОРВИ.

Несмотря на стабилизацию в Алтайском крае ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции, Управление Роспотребнадзора напоминает о необходимости соблюдения основных профилактических мер, которые продолжают действовать на всей территории России согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ №31 от 16.10.2020 г.

- Вторую неделю в регионе фиксируется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Минимизировать риски заболевания ОРВИ и коронарусной инфекцией, избежать осложнений течения болезни, позволит соблюдение, ставших уже привычными, мер профилактики, - отметили в ведомстве.

Гражданам порекомендовали пользоваться гигиеническими масками для защиты органов дыхания, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию в 1,5 метра. Также важно регулярно чистить и дезинфицировать контактные поверхности: столы, дверные ручки, гаджеты и др.; проветривать и увлажнять воздух в помещении, вести здоровый образ жизни, напомнили в Роспотребнадзоре.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в ведомстве напомнили о необходимости выдерживать усиленный режим дезинфекции в местах массового пребывания людей: на общественном транспорте, объектах образования, торговли, общественного питания, в местах проведения зрелищных, культурно-просветительских, развлекательных мероприятий и т.п.; пользоваться рециркуляторами для обеззараживания воздуха, следить за соблюдением гражданами масочного режима и социального дистанцирования.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: