Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В аптеке Бийска полицейские изъяли поддельную пятитысячную купюру

В аптеке Бийска полицейские изъяли поддельную пятитысячную купюру

Выполнена подделка была на бумаге с помощью струйной печати.

Сообщение о факте обнаружения купюры достоинством пять тысяч рублей с признаками подделки поступило в дежурную часть отдела полиции "Восточный" Межмуниципального управления МВД России "Бийское".

В ходе проведенных мероприятий полицейскими было установлено, что фальшивая банкнота поступила в банк с выручкой из аптечной сети. Правоохранители выяснили, что технология изготовления купюры полностью отличается от технологии производства подлинных денежных знаков. Выполнена она на бумаге с помощью струйной печати.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, - сообщают в пресс-службе управления МВД по Алтайскому краю.

Отметим, что на территории Алтайского края в этом году уже дважды изымались купюры со схожими серией и номером.

Правоохранители напоминают: если поддельная банкнота попала к вам в руки, следует сообщить об этом в полицию. Ни в коем случае не стоит пытаться ее сбыть, в том числе избавиться от неё в магазине. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: