Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

412 трещин: в Бийске до 1 июня должны устранить дорожные дефекты, выявленные ОНФ

412 трещин: в Бийске до 1 июня должны устранить дорожные дефекты, выявленные ОНФ

В Бийске устраняют дефекты, которые на дорогах города выявили в ходе рейда Общероссийского народного фронта.

Специалисты ОНФ направили в городскую администрацию документ с перечнем дефектов, выявленных дорожной инспекцией.

Напомним,  в апреле эксперты ОНФ побывали в Бийске, чтобы проверить, как пережили зиму дороги, отремонтированные в последние годы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию этого проекта город получает федеральное финансирование.

Таблица с выявленными дефектами получилась длинной и содержательной.

Так, чаще всего среди выявленных нарушений покрытия общественники отмечали поперечные трещины, которые пошли по отремонтированным дорогам. Всего таких насчитали 412.

При этом самой проблемной оказалась улица Севастопольская, сданная после ремонта в 2019 году. Тут выявили 65 поперечных трещин, продольные трещины длиной до 40 метров, разрушение асфальтобетонного покрытия на тротуаре. Одной из возможных причин может быть нарушение технологии укладки асфальтового покрытия.

412 трещин: в Бийске до 1 июня должны устранить дорожные дефекты, выявленные ОНФ
412 трещин: в Бийске до 1 июня должны устранить дорожные дефекты, выявленные ОНФ
Фото: предоставлены ОНФ.

Также в список улиц «с дефектами» попали Угольная, Ударная, Иркутская, Шадрина и прочие. Эти улицы были отремонтированы не так давно – в 2019 и 2020 годах.

Документ с рядом замечаний эксперты ОНФ направили в городскую администрацию еще в апреле, попросив проинформировать о планах и сроках устранения выявленных в ходе рейдов недостатков.

Значимость таких рейдов ранее отмечали в краевом минтрансе. В ведомстве подтверждали, что все предписания по итогам работы экспертов ОНФ будут выполнены до 1 июня.

В большинстве случаев выявленные дефекты в рамках гарантийных обязательств должны устранять подрядчики, выполнявшие ремонт. 

Однако в ОНФ пока письмо от администрации Бийска о проделанной работе не получали. Впрочем, если судить по результатам предыдущих взаимодействий, в ближайшее время его можно и не ждать. Во время инспекции, как в Бийске обстоят дела с уборкой дорог от снега, эксперты ОНФ также просили муниципалитет подготовить ответ о проводимой работе. Письмо с ответом пришло в середине апреля.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Радикал

Я помню все твои трещинки. БР, а кто эти чудо люди, которые 412 трещин заинспектировали. Расскажите нам. Город должен знать своих героев.

Сергей

На Мухачева уже не трещинки, а впадины. Боишься провалиться.

сеня

севастопольская не ремонтировать а делать по новой ведь яму у детского сада никто не выравнивал и вода там постоянно а эти девочки считающие трущего просто смешно

Бийский Фуфломет

Очередная форма бурной деятельности

Гость

страна забория