Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске любителей скандинавской ходьбы приглашают на праздник

В Бийске любителей скандинавской ходьбы приглашают на праздник

В субботний день 15 мая синоптики обещают хорошую погоду: будет солнечно, + 21 градус.

И это весьма кстати, потому что в лесу на АБ, в 11:00 за СК «Заря» состоится спортивный праздник, участие в котором смогут принять все желающие от 18 лет.

Можно будет как приобщиться к скандинавской ходьбе, оценив плюсы этого с виду простого, но эффективного спорта. Как сообщают организаторы, предполагается проведение мастер-классов для начинающих. Тем, кто уже освоил азы северной ходьбы, можно будет побороться за кубки и медали, преодолев дистанцию в 5 км. Ожидается, что участие в празднике примут не только бийчане, но и жители других городов и близлежащих районов.

– Северная ходьба ¬– современная, доступная, здоровьеразвивающая, здровьесберегающая, здоровьеформирующая технология, – убежден Алексей Тихомиров, адепт скандинавской ходьбы. – Является прекрасным способом тренировки выносливости организма. Она повышает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Палки взяли, а лыжи - забыли!

Гость

коньки им выдайте

марширующая палкоходка

Чудесное стихотворение тут как-то было опубликовано. К сожалению, забыла его. Может кто напомнит ? Запомнились только слова: "в лыжи не обутый".