Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске отодвинули срок ремонта библиотеки Шукшина и Второвского пассажа

В Бийске отодвинули срок ремонта библиотеки Шукшина и Второвского пассажа

Запланированный ремонт бийских памятников архитектуры перенесли на несколько лет.

Такие выводы следуют из программы развития культуры, которую в администрации Бийска утвердили на 2021-2023 годы.

В перечне мероприятий, указанных в программе, значится изготовление проектно-сметной документации и последующий ремонт двух знаковых для старого центра Бийска зданий — второй очереди Центральной библиотеки Шукшина и Второвского пассажа.

Библиотека Шукшина
Библиотека Шукшина
Фото: www.google.ru/maps

Мероприятия запланированы в рамках задачи «Обеспечение сохранности историко-культурного наследия, расширение доступа населения к культурным ценностям и информации». В программе уточняется, что это не просто ремонт, а реставрация объектов культурного наследия регионального значения с благоустройством территории.

Однако суммы, которые должны уйти на такие масштабные работы не указаны. Возможно, город надеется использовать для них средства, которые Бийск получает по линии наукограда, как было, например, с Ассановским особняком.

Указано, что провести ремонт второй очереди библиотеки Шукшина и Второвского пассажа должны в период с 2021 по 2023 годы.

Однако ранее те же работы значились в предыдущей, пока еще действующей программе развития культуры, рассчитанной на выполнение с 2017 по 2020 годы. В ней проведение ремонта библиотеки Шукшина и Второвского пассажа было запланировано на 2020 год.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Вероника

А что фоточки такие застенчиво-скромные? Почему бы не выбрать правдивый ракурс руин? Из адекватных людей никто уже не ждет никаких реставраций - последняя надежда рухнула с "предпринимателем", который разобрал задний пристрой и, извините, свалил. И еще непонятно - как отделу образования не стыдно там находиться? Хоть бы уж свой угол отделали по уму.

Гость +
Стоит уточнить, что пристрой этот - годов 1970-х. А то некоторые до сих пор думают, что снесли историческую часть здания. В сети есть даже цветные фото советских времен без него.
Ответить