Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус не помешает: в Бийске планируют строительство снежных городков

В Бийске, как и во всём Алтайском крае, отменили проведение новогодних мероприятий. Не повлияет ли пандемия на появление снежных городков?

Проводить массовые новогодние праздники в этом году в Алтайском крае не будут в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, которая к январю обещает только ухудшиться. Без утренников останутся не только школьники и учреждения дополнительного образования, отменят также и городские ёлки. К январю в крае обещают осложнение эпидситуации. К коронавирусу и ОРВИ добавится ещё и грипп.

Однако, в администрации сообщают, что совсем без праздника город не останется. Городские власти уже строят планы по украшению города к Новому году.

- Сейчас уже идет подготовка, планируется, как будут разворачиваться новогодние городки. Там будет присутствовать вся традиционная новогодняя атрибутика: снежные фигуры, малые формы, горки, - рассказал руководитель пресс-службы городской администрации Павел Сидоренко.

Отметим, что в некоторых российских городах власти заявили, что откажутся от строительства ледового городка из-за коронавируса, для того, чтобы на главном новогоднем городке не собирались толпы людей. К слову, в Бийске по этой же причине практически все лето не работали фонтаны в городских парках. Однако, от праздничной атрибутики город отказываться не собирается, по крайней мере пока. 

Напомним, в прошлом году снежный городок на Петровском бульваре был посвящен теме дружбы и советским мультфильмам. Там же впервые в 2019 году обустроили прогулочный каток.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Планируется ли строить городок в новом парке на Зеленом клину? Очень бы хотелось порадовать ребятишек.

Гость

Вспомнилось. Из-за задержки сигнала губернатор отвечает на предыдущий вопрос. https://youtu.be/U__FAqhC1Xc?t=247