Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске введен карантин из-за заболеваний гриппом и ОРВИ

В Бийске введен карантин из-за заболеваний гриппом и ОРВИ

На карантин закрыты школы № № 21 и 25, в других школах закрыты отдельные классы.

Заболевания гриппом и ОРВИ зафиксированы в Бийске. На карантин закрыты школы № 21 и № 25, в других школах закрыты отдельные классы, сообщает Управление ГОЧС и ПБ Бийска.

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом, в городе введен карантин.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы собственности, оказывающих услуги населению (предприятия торговли, питания, сферы обслуживания, транспорта, железнодорожные и автомобильные вокзалы и станции) необходимо обеспечить проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий:

соблюдение температурного режима в помещениях, масочного режима сотрудниками, работающими с населением, проветривание и влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Это официальная информация? На сайте Роспотребнадзора нет информации о карантине.

Это официальная информация? На сайте Роспотребнадзора нет информации о карантине.

Бийчанка
На сайте Роспотребнадзора администраторы просто спят. На официальных сайтах школ есть информация о карантине
Ответить
Горожанин
Бийчанка, карантин в двух школах и карантин во всем городе это две разные вещи, а за распространение ложной информации кажется сейчас законодательная ответственность есть.
Ответить
Гость

Мне кажется, просто кто-то решил себе внеочередные каникулы устроить, когда я училась ни разу не закрывали школу на карантин, сколько бы человек не болело. Мой ребенок в 10 классе и каждый!!!! год по 2-3 недели эти дурацкие карантины, которые на самом деле ничего не решают, только пробелы в знаниях возникают. Кому-то выгодно закрывать на карантин!!!Есть в этом интерес

Родитель
Гость, что за бред у нас класс вовремя на карантин не закрыли - переболели почти все 30 человек. Думаете они учились пока с температурой под 39 лежали и не получили "пробелы в знаниях"? Ещё и форма была кране тяжёлая - как бы осложнений потом не последовало.
Ответить
олеся

Пускай ребятишки отдохнут

Алена Антипова

В школе 5 закрыт только 3а