Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском государственном колледже открылись пять новых мастерских

Мероприятие реализуется благодаря национальному проекту «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

30 октября в БГК состоялось торжественное открытие пяти мастерских по приоритетным группам компетенций: «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Малярные и декоративные работы», «Производство мебели», «Столярное дело».

Мастерские предназначены для организации учебных практик, проведения курсов повышения квалификации специалистов строительной отрасли, реализации программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Кроме этого, мастерские будут использоваться для проведения профессиональных проб в рамках проекта «Билет в будущее» и как тренировочная площадка для подготовки к участию в чемпионате Worldskills Russia. Кстати, в этом году обучающийся Бийского государственного колледжа завоевал медальон за профессионализм национального чемпионата.

Министерство образования и науки края сообщает, что для создания мастерских было закуплено 165 единиц современного оборудования и техники, оборудовано 30 рабочих мест, отремонтировано 913 квадратных метров площади. За период реализации гранта было потрачено более 27 млн рублей федерального бюджета, 3 млн рублей краевого бюджета и 2 млн рублей собственных средств.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: